Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

29 Мая 2014

Завершился фестиваль «Вешние воды»!

25 мая в селе Каракульское, на берегу реки Уй прошел VIII открытый областной фольклорный фестиваль традиционного творчества «Вешние воды». Зрители увидели самобытные творческие программы участников, основанные на календарной обрядности местностей.

28 Мая 2014

Гуляй, казак!

Погулять, повеселиться, принять участие в самобытных культурных программах и узнать о традициях казачества смогут все желающие. 31 мая  2014 года в селе Травники Чебаркульского  района  состоится  IX  областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».

27 Мая 2014

«Искорки надежды»: финальный аккорд

Лучшие работы в различных жанрах декоративно-прикладного искусства можно увидеть 28 мая, с 11 часов, в кинотеатре им. А.С.Пушкина. Выставка по итогам отборочных туров 

22 Мая 2014

Фестиваль фольклора на берегу реки

25 мая в 12.00 в селе Каракульское Октябрьского района, на берегу реки Уй, пройдет VIII открытый областной фольклорный фестиваль традиционного творчества «Вешние воды». Зрители смогут увидеть творческие программы участников, основанные на календарной обрядности той или иной местности.
 

22 Мая 2014

Бажовка всех примет с комфортом!

Огромные площадки для размещения оборудования и установки палаток, удобные места для отдыха и проживания, зоны фудткорта и живописные берега озера Сунгуль – так будет выглядеть область проведения Бажовского фестиваля 2014. 

20 Мая 2014

Красоты Урала на ткани!

Природные богатства нашего края теперь можно увидеть в декоративных работах из ткани. «Играем вместе» – открылась выставка текстильных коллективных проектов мастеров Челябинской области.  

20 Мая 2014

«Уральская слободка»: определены победители!

Южный Урал глазами самых юных его жителей – завершился межрегиональный конкурс детских исследовательских работ по краеведению и  этнографии.

15 Мая 2014

Оркестр воспарит над городом

Произойдет это 18 мая, в этот день одновременно на двух сценах города выступят лучшие коллективы области и финалисты четырех областных конкурсов.  Фестиваль развернется в городском саду имени Пушкина и на улице Кирова. Многожанровая концертная программа и выступление оркестра на крыше Челябинск-СИТИ. 

13 Мая 2014

В Челябинской области завершился XVII Областной фестиваль художественного творчества инвалидов

18 мая в парке Пушкина пройдет гала-концерт фестиваля "Смотри на меня как на равного"

13 Мая 2014

Центр народного творчества ищет Хозяйку медной горы

Как считал великий уральский сказитель – Павел Бажов, ей может стать прекрасная девушка – творческая вдохновительница, воплощение природной красоты и гармонии. Именно такую девушку  выберут 20 июня, в первый вечер Бажовского фестиваля на территории санатория «Сунгуль».

Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 206 След.