Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

12 Декабря 2022

Гастрольный тур лауреатов областного инклюзивного фестиваля художественного творчества «Смотри на меня как на равного» - «Грани творчества» прошёл 9 и 10 декабря 2022 года

9 и 10 декабря 2022 года Челябинский государственный центр народного творчества провёл гастрольный тур «Грани творчества» с участием лауреатов областного инклюзивного фестиваля художественного творчества «Смотри на меня как на равного».
Гастрольный тур проходил два дня: 9 декабря на сцене Народного Дома г. Кыштыма и 10 декабря в концертном зале ДК «Энергетик» п. Новогорного.

Программа концерта была посвящена любви к Родине. В исполнении лауреатов областного инклюзивного фестиваля художественного творчества «Смотри на меня как на равного» прозвучали песни и стихи российских авторов, в том числе под живой аккомпанемент и аккапельно, была представлена литературно-музыкальная композиция, а также танцевальные номера. Не обошлось и без торжественной части. С приветственными словами выступили заместитель Главы Кыштымского городского округа Елена Юрьевна Саланчук и председатель Озерского отделения общественной организации инвалидов Юрий Рифгатович Халиков. 
Весь концерт был представлен 30 участниками с трёх территорий Челябинской области: г. Верхний Уфалей, г. Миасс и Курчатовский район г. Челябинска. Наполняли сердца зрителей творчеством и красотой: Танцевальный коллектив «Театр инклюзивного творчества Отражение» и вокальный коллектив «Подруги и песня» из г. Миасс, инклюзивный театральный коллектив «Маска», хор «Надежда», дуэт «Кумушки» и вокальный коллектив «Подружки» из г. Верхний Уфалей, а также солисты творческой инклюзивной студии «ТВИСТ» из г. Челябинск (Курчатовский район). 
Все участники тура получили незабываемые эмоции в преддверии Нового года!