Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

18 Октября 2017

«Соло с Главой»

Событие, которое невозможно пропустить! 21 октября 2017 года город Нязепетровск принимает  единственный в России фестиваль  - Областной фестиваль творчества Глав и представителей Собраний депутатов муниципальных образований, поселений Челябинской области «Соло  с Главой». 

Участники фестиваля - поющие Главы городов и Председатели Собраний депутатов.


Организаторы фестиваля:


-  Министерство культуры Челябинской области;


-  ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества»;


- Собрание депутатов, Администрация и Отдел культуры администрации Нязепетровского муниципального района.


Творчество не имеет границ, оно объединяет людей разных сословий, и этот фестиваль наглядно демонстрирует общность духа представителей власти и народа.


Основная цель фестиваля – это привлечение внимания органов власти и общественности к деятельности творческих коллективов и возможность  продемонстрировать представителям власти свои творческие достижения.


Нязепетровск   встречает гостей на своей территории неслучайно, потому как, ныне действующие Главы и Председатели Собраний депутатов сами поют  и активно поддерживают творческие коллективы своих поселений. Самая большая делегация участников фестиваля будет представлена именно  Нязепетровским районом. 


Впечатляет и количество участников в целом – это двадцать восемь  поющих Глав и Председателей Собраний депутатов с  творческими коллективами и группой поддержки из восемнадцати территорий Челябинской области: г. Трехгорный, г. Озерск,  г. Верхний Уфалей,  г. Карабащ,  Агаповский, Аргаяшский, Варненский, Еманжелинский,  Катав-Ивановский,   Кизильский, Красноармейский,  Кунашакский,  Нязепетровский,  Троицкий, Увельский,  Сосновский,  Чебаркульский и Чесменский  муниципальные  районы, всего около двухсот гостей.


Сами Нязепетровцы проявили огромный интерес к фестивалю и заранее позаботились о приобретении билетов.


Увидеть на сцене представителей власти в совершенно ином качестве, оценить их творчество и просто хорошо провести субботний вечер – все это предлагают зрителям организаторы фестиваля «Соло с Главой».