Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

17 Июля 2019

Фотоотчет с Бажовского фестиваля - 2019

Бажовский фестиваль — это настоящий туристический и культурный бренд Южного Урала. Его популярность давно вышла за пределы не только нашего региона, но и России в целом.

Отпел-оттанцевал 27-ой Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества! Более 3 000 участников, около 40 000 зрителей! Почти 500 человек обеспечивали творческую, организационную, технические части, а также безопасность фестиваля. Сегодня Бажовский фестиваль — это настоящий туристический и культурный бренд Южного Урала. Его популярность давно вышла за пределы не только нашего региона, но и России в целом. Уже второй год подряд честь принимать фестиваль выпала Пластовскому району, живописные Демаринские места покорили сердца гостей Бажовки.

27-ая Бажовка запомнится каждому из гостей или участников чем-то своим, настолько разнообразными были ее площадки, голоса, цвета, люди. На Мастеровой слободе собрались лучшие мастера традиционных ремесел со всей России и соседних республик. Со сценических площадок звучали казачьи песни, народные плясовые, колоритные выступления татар, башкир, казахов и других народностей, населяющих наш Урал. Одновременно с этим в Уральском поселении были реконструированы уникальные бытовые этнические композиции. Со всем радушием мы встречали гостей издалека – выступить на сцене Бажовки приехал духовой оркестр Stadtkapelle Wangen из Германии. Группа «Ариэль» - наши добрые друзья – подарили зрителям свои лучшие хиты. Невероятно красочным стало выступление группы «Якруна» - наших почетных гостей из Москвы.


Три дня пела и плясала Бажовка, соединяла друзей, вызывала эмоции, дарила радость. Мы благодарны всем, кто посетил фестиваль, зарядил его своей энергией. Вы - сердце Бажовского фестиваля!


В нашем фотоальбоме мы собрали самые яркие моменты фестиваля! До встречи в следующем году – на 28-ом Всероссийском Бажовском фестивале!


СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ