Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

9 Сентября 2015

«Ласковая, щедрая, осенняя пора…». Челябинцам покажут картины из засушенных грибов и алмазную вышивку

В Областном центре народного творчества открывается традиционная выставка «Ласковая, щедрая, осенняя пора…». На ней будут представлены работы, сделанные людьми с ограниченными возможностями со всей области. Все они уникальны. 

 В экспозицию, к примеру, вошли как работы традиционного прикладного творчества, так и совсем необычные. Это художественная флористика, витражное рисование, филтинг и многое другое.


На выставке можно будет увидеть работы, вышитые лентами, бисером, а так же из войлока. Более ста работ, среди которых есть и творения детских реабилитационных центров Челябинской области.


«В этом году  география  участников нашей традиционной выставки расширилась, это радует. Так же радует, что появились работы в новых жанрах. Надеемся, это будет интересно и челябинцам!», - отметила заведующая отделом творчества инвалидов ЦНТ Любовь Кучеренко.


Открытие выставки состоится завтра, 10 сентября, в 12:00, в Центре народного творчества, ул. Первой пятилетки, 17. Посетить выставку можно с 10 по 30 сентября,  с 10 до 16 часов.