Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

31 Октября 2022

30 октября состоялся семинар для самодеятельных поэтов и прозаиков в г. Копейск

Участвовали - литературное объединение «Студенческий Парнас», в качестве принимающей стороны выступили участники МОЛЛИТО «Диалект».

30 октября 2022 года в городе Копейске на базе Городской детской библиотеки состоялся семинар для самодеятельных поэтов и прозаиков, руководителей и участников молодёжных литературных объединений. В качестве принимающей стороны выступили участники МОЛЛИТО «Диалект», руководитель Марина Калмыкова.

 В первой части семинара участники литературных объединений «Студенческий Парнас» из города Челябинск и МОЛЛИТО «Диалект» познакомили собравшихся со своим творчеством. Звучали лирические и патриотические стихи, стихи о любви и забавных случаях.

 Во второй части семинара руководители ЛИТО рассказали о своей истории создания, о творческой работе по популяризации литературного творчества. Оксана Ралкова, руководитель ЛиТО «Студенческий Парнас», презентовала библиотеке сборник стихов участников молодёжного литературного объединения.

В третьей части Марина Калмыкова с участниками семинара провела интересные конкурсы «Рифмо-бол», «Центон» и «Эмодзи». Участники соревновались в умении рифмовать на скорость, складывать из строк классиков новые стихи и угадывали по значкам эмодзи названия произведений.

 

Творческая встреча стала праздником поэзии и прозы, который прошел в теплой, непринужденной атмосфере с чайными переменками, дружеским общением. Громкие аплодисменты встречали и провожали каждого выступающего. Все присутствующие отметили, что такие встречи способствуют налаживанию новых связей и укреплению старых.