Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

23 Января 2018

Челябинская область готовится к большому танцевальному событию

В Челябинском Государственном центре народного творчества прошел круглый стол, посвященный I фестивалю бальных танцев «Большой вальс». Фестиваль пройдет 18 февраля в ДК им. Кирова города Копейска.

Напомним, в Челябинске по инициативе Челябинского центра народного творчества при поддержке Министерства культуры Челябинской области началась подготовка к I фестивалю бальных танцев «Большой вальс».


По замыслу организаторов фестиваль должен способствовать развитию  бальной хореографии, появлению новых студий и танцевальных коллективов. Кроме того, талантливые танцоры, педагоги и хореографы-постановщики получат возможность проверить свои силы, продемонстрировать свой уровень в условиях конкурса. А самые яркие танцевальные номера и шоу-программы, получившие признание жюри и призы конкурса, имеют все шансы попасть в концертные программы крупных массовых мероприятий областного  уровня.


Организаторы фестиваля и руководители ансамблей бального танца из Челябинской области обсудили программу, условия и положения мероприятия, которое впервые проводится на Южном Урале. По итогам круглого стола были уточнены номинации и возрастные категории для участников, внесены изменения в некоторые пункты положения о фестивале.


Активное обсуждение предстоящего мероприятия еще раз показало, что в Челябинской области существует большой интерес к хореографическим конкурсам и фестивалям. Несмотря на вопросы, которые и организаторам, и конкурсантам еще предстоит решить, подготовка к фестивалю идет полным ходом, а значит, «Большому вальсу» - быть. Челябинская область готовится к большому и яркому танцевальному событию. И пусть закружатся в вихре вальса маленькие танцоры и большие мастера хореографии.