Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

29 Января 2018

Семинар по хореографии

28 января во Дворце культуры им. А.С. Пушкина в Еманжелинске прошел областной семинар по хореографии.  

В семинаре приняли участие 27 руководителей хореографических коллективов области из Челябинска, Усть-Катава, Коркино, поселка Локомотивного, Сосновского, Аргаяшского, Еманжелинского, Кунашакского районов.


В рамках семинара прошли два мастер-класса. Один из них провела профессор факультета хореографии ЧГИК Ирина Бриске. Второй - преподаватели школы русской чечетки и американского степа Александр Новиков и Любовь Камышева.


Получив новый практический материал по народной хореографии, по пространственному мышлению в создании композиции и особого подхода к сочинению лексического материала, семинаристы освоили шаги и удары русской чечетки и американского степа.


Позже состоялось знакомство с творческой работой образцового коллектива театра танца «Аллегро» из города Коркино. 42 года коллективом руководит заслуженный работник культуры РФ Татьяна Перевозкина, она поделилась со слушателями семинара опытом работы.


В концертной части семинара приняли участие и два коллектива из Еманжелинска – образцовый театр танца «Непоседы», руководитель. Ольга Расторгуева и образцовый коллектив «Изумруды», руководитель Наталья Терлецкая.


В завершении встречи руководители получили информацию о предстоящих областных фестивалях «Большой вальс» и «Уральский перепляс», на которые открыт прием заявок на сайте ОГБУК «ЧГЦНТ».


Ждем ваши коллективы на хореографических фестивалях!