Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

9 Февраля 2018

Творческая встреча с Ириной Морозовой

Куклы – это не просто игры, это источник вдохновения, повод фантазировать, шить, творить свой собственный прекрасный и сказочный мир. В Челябинском центре народного творчества прошла встреча с Ириной Морозовой, автором выставки «В гостях у сказки».

Выставка открылась 25 января в народной галерее «Апрель» Челябинского государственного центра народного творчества и вызвала большой интерес среди поклонников прикладного жанра. Ирина Морозова занимается текстилем: панно и авторская кукла. Из-под рук мастерицы выходят волшебные города, герои сказок и вполне современные персонажи. Из своих изделий художница складывает законченные сюжеты, жанровые сценки.


На выставке представлены 16 кукольных композиций из 34 кукол и четыре лоскутных панно. Здесь и Емеля на печи, и Иван-царевич с Василисой на Сером волке, и простые девки, которые собрались, чтобы похвастаться новыми сарафанами.


На творческую встречу пришли 14 человек, это мастерицы, работающие в технике авторской текстильной куклы, из Увельского, Красноармейского муниципальных районов и городов Коркино, Златоуста, Копейска, Челябинска. Ирина Николаевна рассказала о своем творчестве, источниках вдохновения при создании кукольных композиций.