Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

9 Декабря 2019

Три уральских фотографа получили дипломы Всероссийского фотоконкурса

Всероссийский конкурс фототворчества «Наследники традиций: народы России» стартовал еще в марте 2019 года. Из 2300 фотографий для итоговой выставки проекта было отобрано 50 лучших работ, куда вошли фотографии авторов Челябинской области.

Три уральских фотографа получили дипломы Всероссийского фотоконкурса

Всероссийский конкурс фототворчества «Наследники традиций: народы России» стартовал еще в марте 2019 года. Его учредителями и организаторами выступили – Министерство культуры Российской Федерации, Центр культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Совет лидеров молодежных этно-инициатив совместно с Общероссийской общественной организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».
На конкурс поступило более 2300 фотографий из 50 регионов России. Для итоговой выставки проекта конкурсным жюри было отобрано 50 лучших работ. Все работы соответствуют требованиям, прописанным в «Положении о конкурсе», поступили в установленный срок с сопровождающей заявкой. Среди отмеченных дипломами I степени фотографиями оказались работы наших земляков – Андрея Митюнина (Челябинск), Романа Ратанина (Челябинск), Ирины Ложкиной (Чебаркуль). Кстати, фотографы являются также лауреатами и Областного фотоконкурса «Южный Урал: творчество и талант», который впервые проходил в этом году. Сейчас их работы включены в экспозицию передвижной выставки. 7-13 декабря, наряду с другими работами лауреатов, фотографии можно увидеть в ДК «Октябрь» г.Пласта, 14-20 декабря выставка будет располагаться в Народном Доме г.Кыштыма, и с 21 декабря фотографии будут размещены в Челябинском центре народного творчества.
Данный проект уникален, отмечают эксперты, так как последние годы является единственным фотографическим проектом, который мало того, что охватывает огромные территории Росси, но и сфокусирован именно на трансляцию народных и национальных особенностей различных регионов, вызывая неподдельный интерес, как у организаторов и членов жюри, так и у зрителей.
Мы поздравляем фотографов с высокой оценкой их работы!