Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

23 Января 2020

Конкурс молодых исполнителей УрФО «Песня не знает границ» открывает сезон 2020 года

Первый зональный отборочный тур состоится в Челябинской области уже 25 января на сцене Дома детства и юношества города Златоуста.

Конкурс молодых исполнителей УрФО «Песня не знает границ» открывает сезон 2020 года

На протяжении 16 лет Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» дает возможность начинающим вокалистам эстрадного жанра из небольших населенных пунктов проявить себя. Ежегодно творческое состязание становится точкой притяжения талантливых исполнителей и пользуется неизменным интересом у зрителей. В этом году песенный конкурс Уральского федерального округа пройдет уже в 17-ый раз.
Отличительной чертой конкурса «Песня не знает границ» всегда было и остается то, что его финалисты получают уникальную возможность выступать в сопровождении «Оркестра XXI века» под управлением легендарного дирижера Павла Овсянникова, учиться у именитых профессионалов – членов жюри, и это становится мощным импульсом для дальнейшего роста молодых исполнителей.
Традиционно регламент конкурса включает в себя несколько этапов.
Первый этап – отборочный
25 января 2020 г.– г. Златоуст
01 февраля 2020 г.– г. Кыштым, Народный Дом;
08 февраля 2020 г.– г. Копейск, «ДК им. П.П. Бажова»;
15 февраля 2020 г.– п. Чесма, Центральный дом культуры.

По итогам первого тура в каждой из территорий определяются лауреаты. Лауреаты I степени получают возможность выступить в финальном областном туре (он пройдет 29 февраля в г.Копейске). Жюри областных конкурсов от каждого из шести субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, рекомендует для заключительного регионального тура 2 солистов и 1 ансамбль. В прошлом году региональный гала-концерт состоялся в Тюмени, в 2020 году конкурс «Песня не знает границ» будет принимать Челябинск!
 Участникам предложено исполнить три разнохарактерных эстрадных произведения:
- популярную композицию из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов;
- композицию гражданско-патриотического содержания (в рамках 75-летия празднования Великой Победы участникам рекомендовано подготовить песни военных лет либо использовать тексты песен, написанных в годы Великой отечественной войны);
- композицию по выбору участника (отечественная эстрада).
Возраст участников от 16 лет.
Первые выступления пройдут 25 января в г.Златоусте. К участию заявлены 13 солистов и 13 ансамблей из Катав-Ивановска, Златоуста, Кусы, Миасса, Трехгорного, Сатки и Аши. Пожелаем удачи участникам!