Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

14 Марта 2011

Песня не знает границ

12 марта в Концертном зале им. С. Прокофьева состоялся последний отборочный тур и Гала-концерт Областного конкурса эстрадной песни «Песня не знает границ»

Гран-при в этом году жюри не дало ни одному участнику и еще в течение 10 дней будет выбирать из лауреатов исполнителей, достойных представить Южный Урал на конкурсе в Салехарде.
По итогам отборочных туров, семь ансамблей и 33 солиста Челябинской области боролись за право представить Челябинскую область на IX Региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского федерального округа «Песня не знает границ». Как отметил член жюри Борис Каплун (солист группы «Ариэль»), в этом году появилось очень много новых имен, из сольных исполнителей 12 получили звание лауреатов, а пять были претендентами на получение гран-при. Однако жюри так и не смогло выбрать достойных. Ансамбли в финале вообще пели хуже, чем на отборочных турах, поэтому худсовет решил взять 10-дневный тайм-аут, еще раз встретиться и обсудить, кто из лауреатов поедет в Салехард на региональную «Песню». Это будут два солиста и один вокальный ансамбль.
Остальные победители примут участие во Всероссийском конкурсе «Голоса XXI века», который пройдет в Челябинске 22-24 апреля.
Лауреаты областного фестиваля «Песня не знает границ»: Кристина Басуева, Ульяна Пережогина, Елена Персева, Батырхан Маликов и Георгий Смирнов (Челябинск), Анна Калтыкова, Наталья Федотова, Евгений Сорокин (Магнитогорск), Виктория Трифонова (Златоуст), Серафима Ибрагимова (Южноуральск), Александра Арапова (Троицк), Ксения Паскарь (Еманжелинск), Евгения Егорова (Копейск). А также народный коллектив вокальная группа «Дискаер» (Озерск), вокальное трио «Шоколад» (Троицк), вокальная студия «Дежавю» вокальный ансамбль «Alba avis» (Челябинск).