Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

14 Марта 2011

В Копейск пришла "Радость"

13 марта в г. Копейске Челябинской области прошел VI фестиваль детской хореографии «Радость».

В этом году организаторы проводят фестиваль по системе транзит – в каждой из территорий прошло законченное фестивальное мероприятие. Во Дворец культуры им. Кирова в воскресенье съехались 54 танцевальных коллектива из 11 территорий Челябинской области – почти 700 человек. Условия фестиваля не ограничивали участников в выборе жанра хореографии, поэтому в копейчане увидели все виды танца: народные, классические, бальные, современные, национальные, стилизованные – на суд жюри было представлено 106 хореографических номеров.
Дворец культуры им. Кирова, недавно отремонтированный и украшенный, предоставил красиво оформленную сцену, хороший свет. Зрители, полностью заполнившие зал, встречали и провожали каждого участника громкими аплодисментами. Все это очень важно для конкурсантов – хорошее оформление и сопровождение номера придает уверенность выступающим, особенно детям.
Появилось много новых молодых руководителей, новых коллективов. Состав ансамблей также увеличивается – если раньше максимально количество участников не превышало 10-15 человек, то в Копейск приехали коллективы из 30-40 участников. Все это говорит о возросшем интересе педагогов к жанру хореографии, образуются новые танцевальные школы и хореографические студии. Председатель жюри, декан хореографического факультета ЧГАКИ Ирина Бриске, отметила, что общий уровень представленных работ одинаков и достаточно высок. Радует и то, что практически у всех коллективов новые красочные костюмы, многие приехали с реквизитом – некоторые номера оказались настоящим театрализованным представлением.
Участие в таких фестивалях как «Радость», с большим количеством участников и разнообразием жанров дает возможность детям и руководителям учится друг у друга, обновлять репертуар.


Гран-при:
Образцовый Театр танца «Аллегро» г. Коркино, рук. ЗРК РФ Т.И. Перевозкина


Лауреаты:
1. Образцовый ансамбль « Калинка» Копейск, рук. Дуккарт Е.А.
2. Хореографический коллектив «Детство» ДШИ №2 Копейск, рук. Запасная Е.Ю.
3. Образцовый ансамбль «Русский вариант» Копейск, рук. Кахикало Я. Е.
4. Хореографический коллектив ДШИ Октябрьского района, рук. И.А. Гончаренко
5. Ансамбль «Палитра» Аргаяшский район, рук. З.С.Хадеева
6. Образцовый коллектив «Гротеск» ДШИ ЧКК, г. Челябинск, рук. Л.В. Игошина
7. Ансамбль «Хорошечки» Сосновский район, с. Кременкуль, рук. О.В. Манченко
8. Муниципальный ансамбль «Непоседы» Еманжелинск, рук. Расторгуева О.Ю.


Впереди еще одна территория – 19 марта «Радость» придет в Кусу.