Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

Центр народного творчества ищет Хозяйку медной горы

Как считал великий уральский сказитель – Павел Бажов, ей может стать прекрасная девушка – творческая вдохновительница, воплощение природной красоты и гармонии. Именно такую девушку  выберут 20 июня, в первый вечер Бажовского фестиваля на территории санатория «Сунгуль».

Поучаствовать в необычном конкурсе красоты могут представительницы прекрасного пола в возрасте от 25 до 35 лет, имеющие отношение к творческой деятельности любого типа.
«Конечно, это уверенные в себе, творческие личности, – говорит Марина Склярова, художественный руководитель фестиваля, заместитель директора Областного центра народного творчества. – В их облике должно воплощаться все то, чем ценится наш фестиваль – любовь к народному искусству, природе и окружающим людям».
Отборочного тура у конкурса не будет, мероприятие пройдет непосредственно на фестивале, 20 июня. Проявлять себя участницам предстоит в следующих конкурсах:
1. Антре или художественный выход, демонстрирующий зрителям пластическое решение образа. Здесь необходимо презентовать себя и свой населенный пункт. Особое внимание стоит уделить стилизованному традиционному костюму и внешнему виду.
2. Творческий конкурс, где в три минуты участницы должны уложить исполнение отрывка из сказов Бажова.
3. Хоровод как интерактивное взаимодействие со зрителями.
4. Импровизация – вопросно-ответный диалог с залом.
Оценивать красавиц будут мастера декоративно-прикладного творчества, при непосредственном участии гостей мероприятия. Победительница станет лауреатом фестиваля и «лицом» трехдневного народного праздника. Самых ярких участниц организаторы наградят ценными призами.
«Хозяйку медной горы выберут на Бажовском впервые за его двадцатидвухлетнюю историю, – говорит Андрей Суслов, директор фестиваля. – Этот конкурс – яркий аккорд первого дня. Прекрасную победительницу узнают и запомнят десятки тысяч наших гостей, она примет участие в торжественных церемониях открытия и закрытия Бажовского фестиваля 2014 года».
Для того чтобы принять участие в конкурсе, претендентам необходимо заполнить заявку на участие в фестивале, приложив характеристику и фотографии, по желанию, можно также прикрепить видеозапись публичного выступления. Заявки принимаются по адресу: mucnt@mail.ru. После предварительного просмотра материалов, Исполнительная дирекция Фестиваля информирует претендентку о допуске к участию в конкурсе.
Всю подробную информацию о проведении конкурса и форму заявки можно найти на сайте Бажовского фестиваля www.бажовка74.рф в разделе положения.