Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

Оркестр воспарит над городом

Произойдет это 18 мая, в этот день одновременно на двух сценах города выступят лучшие коллективы области и финалисты четырех областных конкурсов.  Фестиваль развернется в городском саду имени Пушкина и на улице Кирова. Многожанровая концертная программа и выступление оркестра на крыше Челябинск-СИТИ. 

Хоры, вокальные ансамбли, духовые и эстрадные оркестры, солисты и рок-группы проведут полный концертный день на открытом воздухе! Все артисты представляют разные жанры и музыкальные направления, но каждый из них – победитель областных фестивалей и конкурсов. Объединится эта творческая команда на фестивале «Песни юности нашей», который пройдет одновременно в саду имени Пушкина и на улице Кирова.
«Это настоящий фестиваль фестивалей, – говорит Николай Репин, специалист художественно-творческого отдела Областного центра народного творчества. – На открытых площадках  лучшие музыкальные коллективы исполнят песни советских годов и произведения ко Дню Великой Победы. Кроме того, музыканты устроят настоящий парад по главной улице города. Такая масштабная творческая акция – майский подарок воскресного дня наших ветеранов и гостей фестиваля».
Помимо «бывалых» артистов, в парке Пушкина выступят люди с ограниченными возможностями и неограниченным творческим потенциалом – победители фестиваля-конкурса «Смотри на меня как на равного». Эти артисты прошли отборочные этапы по области, чтобы на гала-концерте 18 мая представить лучшие номера в жанрах вокала, хореографии и театральной постановки. Кроме концертных номеров, они представят hand-made работы на декоративно-прикладной выставке.
Особенностью юбилейного фестиваля станет покорение самой высокой точки городского центра Челябинска. Старейший в области духовой оркестр города Копейска, победитель многих областных конкуров и фестивалей, возьмет новую высоту в своей карьере – выступит на смотровой площадке бизнес-центра Челябинск-СИТИ.
Официальное начало фестиваля 18 мая, 11.30 – с этого времени от театра оперы и балета начнется стрит-парад участников фестиваля по улице Кирова, затем праздник продолжится на подиуме у Главпочтамта и  на центральной сцене в городском саду имени Пушкина (12.00). Выставка начнет свою работу в 11.30 на аллеях парка.