Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

«Искорки надежды»: финальный аккорд

Лучшие работы в различных жанрах декоративно-прикладного искусства можно увидеть 28 мая, с 11 часов, в кинотеатре им. А.С.Пушкина. Выставка по итогам отборочных туров 

Выставка – мощный финальный аккорд областных отборочных туров фестиваля «Искорки надежды». На экспозиционных стендах находятся более 300 работ, произведений декора­тивно-прикладного и изобразительного искусства. Все они выполнены самодеятельными художниками и умельцами с отклонениями в здоровье.
«Уникальность выставки не только в многообразии жанров,  – рассказывает Любовь Кучеренко, заведующая отделом творчества инвалидов Областного Центра народного творчества. – Уникальность – в эмоциях, которые вызывают эти работы. Трудно поверить, что эти ажурные кружева, игрушки и поделки, лоскутные аппликации, резные скульптурки из дерева, живописные картины и даже архитектурные модели – дело рук детей с ограниченными физическими возможностями. Судя по мастерству и фантазии, возможности авторов этих работ поистине безграничны».
На церемонии официального открытия выставки директор Областного центра народного творчества Суслов А.А. вручит Дипломы и подарки лауреатам   фестиваля.