Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

29 Февраля 2016

В Челябинской области вновь стартовал отборочный тур XIV регионального телевизионного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»

Первый областной отборочный тур XIV регионального телевизионного  конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» прошёл в «Центре Досуга» города Троицка. 

Вокальный конкурс проходит в этом году в четырнадцатый раз. Он проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области и Челябинского государственного центра народного творчества. Основная задача конкурса - выявление и поддержка молодых исполнителей эстрадной песни.


Отборочные туры на Южном Урале охватят все территории Челябинской области. Первым городом, где прошел смотр исполнителей, стал Троицк. В кастинге приняло участие 31 человек: 18 солистов и 2 ансамбля из 6 территорий Челябинской области. Это Троицк и Троицкий район, Увельский, Агаповский, Пластовский и Варненский районы.


В рамках отборочного тура члены жюри, в состав которого вошли преподаватели эстрадно-оркестрового творчества ЧГИК, Заслуженный артист  России и Заслуженный деятель искусств России, провели открытый мастер-класс. Они дали профессиональные рекомендации каждому конкурсанту. Это стало доброй традицией данного конкурса, которая привлекает внимание не только выступившего, но и его конкурентов, а также руководителей, которые привезли на конкурс своих учеников.


Звания Лауреата 1 степени и приглашения на второй тур конкурса, который пройдёт  в городе Копейске 20 марта,  удостоены: Александра Микеладзе, Алексей Печерский, Дмитрий Ахмадеев.


Следующий отборочный тур XIV регионального телевизионного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» пройдет 5 марта в городе Кыштыме, ДК Металлургов. Кастинг исполнителей так же состоится 12 марта в Сатке, ДК «Магнезит» и 19 марта в Челябинске, ОГБУК «ЧГЦНТ».