Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

1 Марта 2016

В краеведческом музее открылась совместная выставка с Челябинским государственным центром народного творчества «Живое ремесло»

В экспозиции представлены старинные экспонаты, а так же работы современных мастеров. 

Областная выставка традиционных ремёсел Челябинской области "Живое ремесло" проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного центра народного творчества и Челябинского краеведческого государственного музея. Основные цели и задачи выставки – изучение, сохранение и развитие народных художественных промыслов и традиционных ремёсел, выявление и поддержка талантливых мастеров и повышение их профессионального уровня.


В представленную коллекцию вошли изделия из глины, дерева, металла, текстиля и кожи. Посетители выставки увидят экспонаты из фондов Челябинского краеведческого государственного музея, выполненные старыми уральскими мастерами. Среди них есть даже инструменты, которые использовались в работе ремесленников сто лет назад.


 



На выставке представлены работы и современных авторов, созданные в традициях предков. Гости выставки смогут не только узнать о технических особенностях и способах изготовления изделия, но и попробовать изготовить его самостоятельно. На выставке будут проводиться интерактивные экскурсии и мастер-классы по различным видам прикладного творчества. Экспозиция «Живое ремесло» будет работать в Челябинском краеведческом государственном музее до 22 мая.