Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

3 Марта 2016

Путин и букет из шерсти. Южноуральские мастерицы поразмышляли на тему весны и мужском идеале

Это и многое другое челябинцы смогут увидеть на областной выставке декоративно-прикладного творчества

Областная выставка декоративно-прикладного творчества «Если в сердце живет весна» посвящена наступлению самого романтического времени года. Идеи на эту тему воплотили в своем творчестве и южноуральские мастерицы. 


В экспозиции представлено более двухсот различных предметов декоративно-прикладного творчества. Техника исполнения работ разнообразна. Картина, выполненная в ручной вышивке лентами – работа мастериц из Миасса, розы и лилии из шерсти – творение рукодельниц из п. Березовский Увельского района. На выставке есть работы-размышления о мужском идеале. Профиль Владимира Путина – работа художницы из Миасса.


Выставка проводится отделом художественного творчества инвалидов Челябинского государственного центра народного творчества. В коллекцию вошли работы, выполненные  людьми с ограничениями по здоровью. Авторы не только взрослые, но и дети. Всего же в экспозиции участвует 117 мастеров.


«Мы дали основную тему нашим участникам выставки – это весна. И в своих работах они отобразили и традиционные символы, и удивительные образы этого времени года в различных жанрах декоративно-прикладного творчества», - рассказала заведующая отдела творчества инвалидов Челябинского государственного центра народного творчества Любовь Кучеренко.


В выставке приняло участие 10 территорий Челябинской области. Это Коркино, Миасс, Пласт, Златоуст, Еманжелинск, Копейск и Челябинск, а также  Брединский, Увельский и Нагайбаский районы.


Экспозицию «Если в сердце живет весна» можно посетить с 4 марта. Начало в 10 часов по адресу: Первой пятилетки, 17, Челябинский государственный центр народного творчества. Выставка будет работать до 30 марта. Весна приходит вместе с Челябинским государственным центром народного творчества!