Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

10 Марта 2016

Более десятка мастериц приняли участие в VI Областном конкурсе по ручной вышивке «Скажи нам, нить, через века»

4 марта в Миасском Доме народного творчества состоялся конкурс, в котором приняли участие рукодельницы со всей Челябинской области.

Конкурс учрежден Министерством культуры Челябинской области и Челябинским  государственным центром народного творчества. В состязании приняли участие мастера, творческие мастерские Домов народного творчества. Общее количество участников составило 19 человек.


За два часа участники конкурса должны были изготовить изделия в любой из техник ручной вышивке на тему «Птичьи трели». Мастера представили на суд жюри большое разнообразие своих работ. В судейскую коллегию вошли педагоги по ручной вышивке, специалист Челябинского государственного центра народного творчества.


1 место – Зянкина Ирина, г. Троицк (салфетка «Вестник весны»);


2 место – Минеева Екатерина, с. Фершампенуаз, Нагайбакский район (салфетка «Птицы на цветущем дереве»);


2 место – Газеева Татьяна Вениаминовна, г. Миасс  (открытка «Птица счастья»);


3 место – Липунова Надежда Владимировна, с. Травники, Чебаркульский район (карман-лакомка «Петушки»);


3 место – Алентьева Евгения, г. Троицк (салфетка «Рассвет весны»);


3 место – Газизова Регина, г. Челябинск (панно «Расписная птица»).


 


Мастера приняли участие в мастер-классах по различным направлениям декоративно-прикладного творчества. За круглым столом участниками была поднята тема развития ручной вышивки  в Челябинской области. По инициативе Челябинского государственного центра народного творчества было принято решение создать областную секцию мастеров Челябинской области по ручной вышивке. Первое собрание состоится в конце апреля на базе областной выставки «Живое ремесло», которая проходит в экспозиции «Детский музей» Челябинского государственного краеведческого музея.