Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Новости

7 Ноября 2023

XV Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее» - прием заявок завершен!


Фестиваль состоится с 13 по 16 ноября 2023 года в Магнитогорском Государственном цирке.
«Сальто в будущее» ожидает более 30 коллективов со всей России: Татарстан, Бурятия, Башкортостан, Саха (Якутия), Удмуртия, Свердловская, Липецкая, Ленинградская, Московская, Челябинская области, Пермский край, Красноярский край и наших гостей из Республики Казахстан.

XV Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее» - прием заявок завершен! В этом году фестиваль пройдет по новой, еще более насыщенной программе. Ее пополнят мероприятия, реализуемые с помощью средств Гранта Президентского фонда культурных инициатив — «Лаборатория сотрудничества» и «Лаборатория эмоций». Первый – это цикл мероприятий по формированию сообщества любителей циркового искусства. Проходить они будут в каждый из четырех дней работы фестиваля. Наставники и участники цирковых коллективов вместе с экспертами и управленцами будут обсуждать представленные на фестивальной сцене номера в формате дискуссии. Это позволит сравнить критерии и подходы к развитию циркового искусства, познакомить представителей разных территорий и городов с экспертным сообществом.
«Лаборатория эмоций» запланирована для помощи и вдохновения исполнителей. В этот цикл мероприятий войдут мастер-классы профессионалов по цирковому искусству и актерскому мастерству, фотолаборатория, в которой участники фестиваля смогут получить качественные портфолио, а также тематический кинопоказ и встречи за настольными играми.
Кроме того, в рамках фестиваля состоятся двухдневные мастер-классы известных российских деятелей циркового искусства. Приглашение на него получат педагоги, по одному от коллектива, выступившего на фестивале. Участие, проживание и питание будет для них бесплатным.
Фестиваль проводит Челябинский государственный центр народного творчества и ФКП «Росгосцирк» при поддержке Российского дома творчества имени В.Д. Поленова, лаборатории проводятся при содействии Президентского фонда культурных инициатив.
Желающие подать заявку на участие еще могут это сделать в срок до 6 октября 2023г. Фестиваль состоится 13-16 ноября в Магнитогорске.